Мне не приходилось использовать такое оборудование. Смогу ли я работать с Вася Диагност без наличия опыта?

Можете не беспокоиться об этом. В комплекте поставки есть руководства по работе с интерфейсом. А для того чтобы исключить нанесение вреда автомобилю, функции, которые  могут привести к этому, защищены паролем. Найти эти пароли (если они все же понадобятся), а также множество пошаговых инструкций  по работе с адаптером, в интернете не составит труда. 


У меня вопрос. Будет ли работать на немецком Windows?

Да, будет работать не только на немецком но и на французском испанском и т д.. Перед установкой в региональных настройках (региональные стандарты), все, Страна и Регион включая формат единиц измерений, должно быть указано Русский (Россия).


Смогу ли я привязать новый ключ к автомобилю? 

Да, в функционал данного прибора входит адаптация новых ключей к приборной панели.


Работает ли на нём функция замены тормозных колодок на электронном стояночном ручнике?

Да, будет работать.


Могу ли я установить и пользоваться программой на нескольких ПК?

Да, вы можете использовать адаптер на разных ПК.


Что делать, если мой компьютер не имеет доступа в интернет?

Чтобы установить и активировать программу вам необходим доступ в интернет. 


Ваша программа работает на устройствах iPad, iPhone, Windows mobile, Android?

Мы не планируем делать приложение для любой из этих платформ. Наиболее популярное устройство для работы с программой ВАСЯ диагност - нетбук. Он достаточно мал и легко помещается в бардачок, а его стоимость меньше, чем у типичного смартфона.


Сколько нужно дополнительно заплатить за обновления программного обеспечения?

Бесплатные обновления - важный пункт в выборе в пользу лицензионного программного обеспечения. Обновления - совершенно бесплатны.


Какая разница между продуктом который предлагают другие дешевле. Только надписью лицензионный?

Очень много клиентов пришли к нам и купили этот шнурок, после того как вернули "тот подешевле" - то связь рвет, то с блоками не соеденяется, то функции не делает. Официальный - это БЕСПЛАТНЫЕ обновления, стабильная работа, теходдержка производителя car2diag, аппаратная часть из новых качественных комплектующих. Это не китайский или белоруский перешитый шнурок.


Можно ли скрутить пробег?

Нет. Новые комбинации приборов (с пробегом менее 100км) поддаются изменению пробега один раз и только "вперед".


Можно ли сделать чип-тюнинг

Нет. Мы изучали методы перепрошивки блоков управления VW/AUDI, а также различные методы шифрования, использующиеся инженерами VW/AUDI. Также не стоит забывать о таком деликатном вопросе как лицензирование. Таким образом мы не намерены внедрять в программу возможность перепрошивки блоков управления.


Можно ли использовать ваш адаптер с другой программой?

Нет, адаптер не будет работать с другим программным обеспечением. Более того использование стороннего программного обеспечения может повредить адаптер!


Что такое Label файл

Программа использует так называемые файлы меток, которые позволяют при выполнении тех или иных сервисных операций выводить всплывающие подсказки, в т.ч. при кодировании, адаптации блоков управления. Данные файлы являются лишь дополнением к сервисному руководству вашего автомобиля и отсутствие этих файлов никак не влияет на функциональность программы. Обращаем ваше внимание, что данная справочная система может состоять из набора описаний на русском, английском, немецком языках.


Почему программа при тесте выводит сообщение CAN: не готов

CAN указывает использует или нет автомобиль CAN-шину для диагностики. Статус:OK будет при подключенном адаптере к CAN-совместимому автомобилю и при включенном зажигании.


Программа не видит адаптер, что делать?

Проверьте установился ли драйвер, если это не произошло автоматически - установите драйвер адаптера вручную